Высокий пульс. Что делать?

**** ******* Мыслитель (7047), закрыт 11 лет назад
Мне 30, давление 110*70, пульс от 85 до 105. Я его очень ощущаю. Особенно, когда верхнее давление совпадает с пульсом. Такое состояние обостряется после дневного или ночного сна. Вот уже лет 7 такая музыка. В декабре 2012 делала полное обследование: узи щитовидки и её гормоны в норме, узи сердца без патологий, кардиограмма показала только синусовый ритм (высокий пульс), анализ крови выявил повышенное содержание калия (но оно очень незначительное). Все эти годы спасалась анаприлином (сначала 0,1 мг, а теперь и 0,4 помогает мало). Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Кардиолог разводит руками. Прописала опять анаприлин и боярышник. Я ей говорю, что анаприлин принимаю давно, она мне - продолжайте. Я так и не поняла, кто из нас не здоровый....
Дополнен 11 лет назад
Кофе не пью вообще, а вегетососудистая дистония у меня с детства.
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Мыслитель (6582) 11 лет назад
Попробуйте конкор - кор 2,5, поделите это таблетку пополам и принимайте 1 раз в день, утром. Должно помочь, а когда очень сильное сердцебиение, то его можно снять корвалолом, капель 15 - 20 и чуть -чуть воды, попробуйте. Конкор-кор незначительно снижает давление, но очень хорошо уреживает пульс. Здоровья вам. Пробуйте, не пожалеете. У вас очень хорошее давление и его не нужно снижать, а анаприлин - снижает, поэтому - только КОНКОР -КОР, и начинайте с 1,25, если будет мало этой дозы для вас, то увеличьте ее до 2, 5. И нужно найти хорошего кардиолога.
DennirouМыслитель (7853) 10 лет назад
здравствуйте!прочитал ваш ответ с про тахикардию.у меня тоже очень высокий пульс уже как года 1.5 года.мне достаточно заправить кровать или подняться на 4 этаж,как пульс подскакивает до 120-130 ударов и давление, но давление не особо высокое где 135на 90 бывает.мне 29 лет.обследовался,все в порядке,врачей куча было-тоже безрезультатно..как вы боритесь с тахикардией?можете подсказать пожалуйста?таблетки перепил многие;анаприлин,конкор,небилет,лозап,кораксан,арифон.Короксан кстати новый препарат вроде мне капельку помог....а так высокий ужас....подскажите,если у вас что то получилось!?невозможно с таким пульсом жить,ни работать толком,ни общаться с людьми.
Остальные ответы
Галина Платова Профи (587) 11 лет назад
анаприлин помагает, извиняюсь не дочитала)
Надежда Мастер (1226) 11 лет назад
Я сама мучаюсь подобной проблемой, мой вам совет не пить кофе, попробуйте дыхательную гимнастику (дишим глубоко диафрагмой и животом) и вам необходимо пройти доплер. Это очень похоже на вегетососудистую дистонию
Михаил Шевченко Мудрец (12195) 11 лет назад
Анаприлин - препарат значительно снижающий давление и его действие около 4-х часов. Есть лекарства, поддерживающие частоту пульса на должном уровне, так называемые бета-блокаторы Самый распространенный из них атенелол. Он бывает в дозировке 25,50,100 мг, его действие расчитано примерно на 12 часов. В свое время принимал его, сразу встав с постели, и потом ближе к вечеру. Он тоже снижает давление, но в меньшей степени. Пил его на протяжении почти 10 лет. Затем пришлось перейти к более сильным. Посоветуйтесь на всякий случай с врачом.
Рома Какойто Мастер (1706) 11 лет назад
я думаю всё же идти в врачу
Natali Гений (94191) 11 лет назад
Вам нужно обратиться к врачу. А вот самолечением заниматься не стоит. У вас по всем признакам тахикардия, и это заболевание лечит врач кардиолог.
ГЛАС Просветленный (24070) 11 лет назад
Не увлекайтесь анаприлином. Медики и пациенты не правильно им пользуются. В результате происходит переход на более высокие дозы и появляется устойчивая гипертония.
Анаприлин нельзя принимать внутрь.
vizavi Просветленный (25890) 11 лет назад
Скорее всего у Вас нейроциркуляторная дистония. Анаприлин не так безобиден ( хотя нет лекарств без побочных действий) . У Вас небольшая тахикардия, скорее всего из-за непорядков с нервной системой, пить таблетки, которые понижают АД не советую. Оно у Вас в норме. Норм. пульс от 60 до 90 ударов. Я бы на Вашем месте пошла к другому кардиологу, если не хотите, то попробуйте " Эгилок" в таблетках и в зависимости от дозировки пейте, но попробуйте сначала с очень небольшой дозы. Они хорошо снимают тахикардию.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 11 лет назад
все проблемы решает кваифицированный врач
Мерзляков Николай Высший разум (107947) 11 лет назад
Аритмия Обратитесь к терапевту. Кардиограмма покажет.
Ласточка Оракул (51608) 11 лет назад
Я с тахикардией живу с 18 лет. Всю жизнь лечение и наблюдение ( и операция ) у кардиолога. Сейчас пью КОНКОР 2.5 мг - это просто замечательное средство . А Вы пока попробуйте попить валокардин ( корвалол ) по 30 капель 2-3 раза в день и смените врача.
Источник: выздоравливайте !
Алексей Алексеев Ученик (228) 7 лет назад
Конкор и анаприлин негативно влияют на потенцию!