на компе у себя вирус подцепил

Big Post Ученик (39), закрыт 11 лет назад
на компе у себя вирус подцепил, трояна. когда комп включаю проходит примерно пару секунд и включается серый экран и ничего больше, и не реагирует совсем, может кто знает что теперь делать, как его востановить, потому-что комп не реагирует вообще ни на чё, просто серый экран, заранее спасибо
Лучший ответ
Василий Кушнир Просветленный (32007) 11 лет назад
Загрузись с реаниматора - может дело не в вирусе, а железо дохлое.
Остальные ответы
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (198023) 11 лет назад
железо проверяй, диск, память и видюху... +блок питания.
это не вирус.
А А Мастер (1043) 11 лет назад
в безопосном режиме сделай востановление системы
Джон 911 Мастер (1539) 11 лет назад
если винду менять не хочешь (хотя скорее всего придется ето сделать) то сними все жесткие пдключи к компу (желательно к USB порту через переходник USB специальний а то если ставить как обичний то можно и воторой комп заразить) и прогони винти антивирусом нормальним на другом компе - но скорее всего если ц тебя синий екран врубается то вирус заразил системние файли и антивирус скорее всего их удалит а не вилечит но советую почистить все жесткие а не только диск с виндой и переустаовить винду - наилучший вариант потому что если паодхватил его то антивирус ток удалит файли - а лечение ето все туфта я уже все антивируси пробовал (и каспер, и веб, и нортон (но нортон хоть не скривает что он не лечит а сразу удаляет и блокирует зараженние файли) поставь себе нортон интернет секьюрити как винду сменишь офигенний антивирус !!!
Strannik Мудрец (19302) 11 лет назад
При включении комп должен пипснуть разок. Несли не пищит и даже бивис не кажет, а сразу отрубается, - что-то с железом скорее всего. Такое бывает еще при неудачной перепрошивке бивиса. Если последнее - восстанавливать гемморойно очень.
Михаил Стрельцов Оракул (51352) 11 лет назад
Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10: http://support.kaspersky.ru/4162 Он предназначен для проверки и лечения зараженных компьютеров при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить ПК с помощью антивирусных программ или утилит лечения, запускаемых под управлением операционной системы. Скачайте Kaspersky Rescue Disk 10, запишите его на USB-флешку или CD/DVD диск, загрузите с помощью него компьютер и запустите проверку на вирусы.