Как правильно пишется слово " выложу "??? Может " вылАжу " или " вылОжу "???

Крис Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Бобков Мастер (1305) 11 лет назад
Правильно писать: вылОжу, так как существует корни ЛАГ и ЛОЖ
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456862) 11 лет назад
Если выкладываете, то вылОжу. А если вылазите (из люка, например) , то вылАжу, а точнее. вылезаю.
Сергей Александрович Мастер (1924) 11 лет назад
Я думаю правильней вылажу от глагола лазить ну точно не уверен ну вроде так)))))) ХОтя выложу тоже как вроде звучит правильно
Lenka Гуру (4733) 11 лет назад
вылОжу--- и баста! без вариантов)))
Marina S. Ученик (127) 7 лет назад
нет такого слова 'вылАзите'!! вылезАете есть
Kain Ученик (240) 6 лет назад
Вылажу из.. Есть ли такое выражение?