Происхождение слова "Чепушила"? Как это появилось? Может от ЧМО? А как появилось"чмо" С чем это связано?

Образовано в 17 веке от слова «чепушить» , т. е. попусту колотить (людей) . Чепушила – беспардонный, ничего не представляющий из себя человек, но который создает «имидж» серьезного дельца. Термин возник среди купцов. Такой человек мог переколотить 2 стороны, к примеру, по поводу какой либо сделки, и уйти в сторону как ни в чем не бывало. Зачастую пользы для себя (финансовой) такой человек не имел, но его действия часто приводили к плачевным последствиям для сторон, между которыми такой человек выступал посредником. Нередко такой человек брал у одной стороны товар, а у другой деньги, прикрываясь именем или той или другой стороны, или же именем третьего лица и не выполнял свои обязательства. Практически то же самое по сути что и «барыга» . В последствии слово «чепушила» интерпретировалось в слово «кидала» , хотя это не совсем верно. По сути, это человек который берется решать «все» не зная и не понимая «как» …

Старославянское Народное выражение

**************************************************

Слово "ЧМО", "чмошник" и все производные от него появились и стали популярными и
общеупотребительными со времен Великой Отечественной Войны. Так презрительно-
пренебрежительно фронтовики называли военнослужащих, носящих как и они такую-же
воинскую форму, но реально на передовой никогда не бывавших и пороху не нюхавших,
т. е. не воевавших. "ЧМО"-"Части Материального Обеспечения". А уже позднее это
слово стало употребляться с неизменно презрительным значением и в других случаях,
когда хотят одним ёмким словом выразить своё презрительное отношение к кому-либо.