Почему СССР с его самым передовым и человечным в мире обществом, был в числе мировых лидеров по количеству убийств на +

МАГ Гений (83902), закрыт 11 лет назад
душу населения?
Коммунистическая пропаганда постоянно внедряла в сознание советских людей образ нравственного СССР, по сравнению с погрязшим в разврате и грехе Западом. А вот что говорят статистические сведения Всемирной Организации Здравоохранения, Государственного Комитета по статистике Российской Федерации и других официальных учреждений о подлинном состоянии советского общества. По итогам 1980-х годов СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств, уступая лишь таким странам, как Колумбия, где в те годы шла война против производства наркотиков. При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был выше, чем средний по СССР. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс. , а в 1980 году – 18 тыс. Можно сравнить данные по количеству убийств на 100 тыс. человек населения в СССР в 1989 году (12,4) и во Франции (1,1), Германии (1,0) и в Англии (1,04). Даже в Северной Ирландии, где в те годы шли кровавые столкновения, индекс количества убийств был почти в 3 раза ниже (4,72), чем в среднем по мирному СССР. Таким образом, СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз и это еще при том, что количество убийств в РСФСР было еще большим. К сожалению, в 1990-е годы количество убийств в России еще выросло. Если в 1989 году число убийств на 100 тыс. населения в СССР было 12,4 то в 2000-м году в России – 22,4. Рост в 1,8 раза. Однако в это время по всем европейским странам наблюдался рост количества убийств. В Великобритании, Франции и Германии он также увеличился примерно в 1,5-1,7 раза. Однако если рост числа убийств в Европе происходил от весьма низкого значения (в 12 раз меньшего, чем в СССР) , то в нашей стране советское наследие обеспечило очень большую базу для дальнейшего увеличения. Может ли считаться здоровым советское общество и правильным строй, где ставятся мировые рекорды по убийствам?
Лучший ответ
Сергей Ланцов Мастер (2274) 11 лет назад
CCCР не лидировал в мире по числу убийств, но даже не это главное. Государство внушало народу мысли о том, что оно самое лучшее, несмотря на реальность и факты. Государство врало своему народу, поэтому общество не могло быть здоровым.
Остальные ответы
Никто кроме нас Просветленный (21091) 11 лет назад
То есть когда пишут о СССР это правда А когда Росссия сегодня на первом месте повсем ниготивам это ложь.
Vladimir Ottotott Оракул (62082) 11 лет назад
В СССР преследовались по политическим мотивам и никак по уголовным.
Деникин Оракул (57275) 11 лет назад
Самое брехливое чтиво - статистика.
Володя Оракул (96773) 11 лет назад
таки,
комунизЬма, есть дегенерация и душ и мозгов,
чего ещё можно ожидать от тьмы,
таки да
Денис Соколов Просветленный (26265) 11 лет назад
Нет, СССР существенно отставал от США, и лишь в 1977-1984 разрыв сократился. в это время в стране ежегодно совершалось более 16 тысяч убийств в год, одновременно до самого низкого уровня с 1966 года сократился разрыв с США. Эта эпоха в советской истории отмечена такими печальными эпизодами как «витебское дело» , начало серии убийств «Лесополоса» и, если не ошибаюсь, именно тогда имело место «дело банды фантомасов» . Однако основную массу убийств по-прежнему составляли бытовые, большинство из которых совершалось под воздействием алкоголя.

Преступность в СССР и США
Немного развлеку читателей числовыми рядами из недр моего архива.
Статистика убийств в СССР и США в расчете на 100 000 человек населения. Подчеркиваю, в обоих случаях масса убийств приводится без покушений, по данным органов внутренних дел каждой из стран на отчетный период. Статистика СССР носила до 1987 года закрытый характер.

Год
СССР/
США
3,6
4,6
3,5
4,6
3,7
4,9
3,9
5,1
3,9
5,6
3,7
6,2
4,2
6,9
4,2
7,3
4,4
7,9
4,5
8,6
4,4
9,0
4,6
9,4
5,0
9,8
5,2
9,6
5,4
8,7
5,8
8,8
6,2
9,0
6,3
9,8
6,5
10,2
6,3
9,8
6,2
9,1
6,1
8,3
5,8
7,9
5,3
8,0
4,1
8,6
4,2
8,3
Источник: http://mendkovich.livejournal.com/420721.html
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 11 лет назад
Было такое. Но в основном бытовые убийства по пьяной лавочке. Бежал народ в пьянство от коммунистической идеологии, лжи и безнадёги...
ТяпаИскусственный Интеллект (212170) 11 лет назад
А сейчас от чего бежит в пьянство и к нарикам? А при Ельцине, во время расцвета наркомании, от демократии бегал?
Зловредный Клоун. Оракул (79566) Сейчас много меньше.
Несогласный Мастер (2067) 11 лет назад
И сейчас это все продолжается. Как то надо подругому спросить.
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 11 лет назад
Я не готов обсуждать разные цифры, возможно они достоверны, но к сожалению советское общество было не передовым и не высоко человечным и не высокоморальным. Советское общество жило на лжи, поэтому бесконечно хвалило себя и считало самым лучшим. , а на правду шикали как на табу) ) Сейчас многочисленные представители этого общества, продолжают это делать и ненавидеть тех кто на это указывает))
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 11 лет назад
Не передергивайте. СССР не был как и самым передовым, так и не был на рекордсменом по убийствам.
Кстати, статистика откуда? Дайте ссылку.
МАГГений (83902) 11 лет назад
СССР не был самым передовым государством, но это не мешало ему называть так само себя.
Марк Содески Просветленный (26633) 11 лет назад
Нет СССР. Россия стала высоконравственной?
Anto Оракул (55047) 11 лет назад
"Самым передовым и человечным обществом " СССР считали политологи того времени-соответственно и эсэсеровская статистика ...
Петр Гербов Ученик (88) 3 года назад
Откуда данные? Где пруфы? Всемирная организация здравоохранения была ангажированной организацией.