Почему преподаватели ВУЗа не выдают экзаменационные вопросы заранее, в начале семестра к примеру.

Анри Мыслитель (6442), закрыт 11 лет назад
Выдают вопросы в лучшем случае за две недели. В чем подвох? Они боятся что мы шпоры что ли заранее писать начнем или то что все слишком умные на экзамен придем и неуд ставить некому будет?
Дополнен 11 лет назад
шпоры, это детский сад, сейчас не те студенты пошли что бы шпоры писать.
Лучший ответ
o5matan Мыслитель (5689) 11 лет назад
Почему не выдают? Выдают. Я стараюсь делать именно так. Это дает более серьезное отношение студентов к изучаемым вопросам в теч. семестра.
АнриМыслитель (6442) 11 лет назад
Отказываются выдавать. Одна у нас была бабуля. Так она нам вопросы под под диктовку диктовала. Не давала копии делать. Думала что мы инфу будущему курсу сольем. Бред.
Остальные ответы
. Оракул (78228) 11 лет назад
Тебе что, не хватит 2 недели для подготовки к экзамену? Учи во время семестра каждую пройденную лекцию, если 2 недели тебе мало.
АнриМыслитель (6442) 11 лет назад
конкретный вопрос- конкретно "узкая" тема а в лекциях одни заголовки, заголовки, заголовки мазня короче
. Оракул (78228) Либо препод хреново диктует лекции, либо ты хреново их пишешь или вообще пропускаешь занятия. Может у одногруппников есть нормальные лекции? Существует ещё куча книг, которые можно найти как в аналоговом так и в электронном виде.
Толоконников Михаил Мудрец (10996) 11 лет назад
Потому что студенты начинают их смотреть за несколько дней до экзамена (большинство, по крайней мере) , а те кто хочет готовиться заранее, они учатся в течении семестра и вопросы в итоге им не нужны, и так все знают.
Эллена Искусственный Интеллект (114685) 11 лет назад
Вообще-то вопросы к экзамену прописывают ещё в семестровом плане. Так положено.
АнриМыслитель (6442) 11 лет назад
если они прописываются, то почему тогда студентам они выдаются перед экзаменом.
Эт понятно, билеты же одни и те же из года в год.