Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где температура выше в воздухе или в сугробе

Александра Кириленко Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471926) 11 лет назад
Совместный анализ хода температуры снега и воздуха

Сопоставление суточного хода температуры воздуха и температуры снега позволяют сделать следующие, качественные заключения:
Минимальное значение температуры воздуха опережает по времени минимальное значение температуры снега примерно на 1 -2 часа, и отмечается около 4 -5 часов утра.
Максимального значения температура воздуха достигает около 13 часов дня, т. е на 2 часа раньше максимума температуры снега.
Суточный ход температуры снега более ровный по отношению к температуре воздуха. Средняя суточная амплитуда температуры воздуха в рассматриваемый период составляет 2 градуса. Для снега этот показатель равен 0,9 градуса.
Более детальный анализ в http://meteoweb.ru/exp013.php