В инструкции к микронаушнику сказано, что можно использовать ТОЛЬКО батарейку крона солевую, а не алкалиновую. Почему???

Дополнен

Из инструкции к микронаушнику : "Нельзя использовать алкалиновые батарейки, т. к. они часто выдают мощность большую, чем положено". Что это значит?

В щелочной (алкалиновой) батарее есть гелеобразный электролит, который при повреждении корпуса элемента может вытечь и повредить ваше устройство, в солевой "сухой" батарее жидкости отсутствуют.... По всем остальным характеристикам Кроны, что солевые, что алкалиновые - идентичны....

микронаушники и крона по сути не совместимы что за бурда алкалиновая батарейка это тоже самое что и щелочная может из за техникип безопасности неисползуется а так пох алкаиновая мощнее по ресурсам чем солевая