Как приготовить рис для роллов

((((Просто men)))) Ученик (165), закрыт 11 лет назад
Уважаемые знатоки, вопрос, можно ли самому приготовить рис для роллов из простого риса, ответ пожалуйста не из гугла, а проверенный на собственном личном опыте!
Заранее спасибо)
P.S.
Подскажите рецепт ваших любимых)
Лучший ответ
Оля Ускова Мастер (1334) 11 лет назад
мы делали так. варили рис без соли только, когда остается минут 5 до готовности, вливаешь ст. ложку уксуса и ст. ложку сахара. я думала, дрянь редкостная будет. но нет! тот самый рис. от уксуса он получился вязкий и липкий. и вкус такой необычный.
Остальные ответы
Aziz Dasiev Мастер (1482) 11 лет назад
а что, для роллов варят рис по другому?)
снопова ольга Ученик (242) 11 лет назад
Главное, чтобы рис получился не рассыпчатый, а клейкий, возможно чуть
разваренный. Т. к.
В первом случае в лист нори завернуть его не получилось.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 11 лет назад
Рис самый простой (любой) промыть не меньше 10!!!раз. Потом сварить до готовности (воду не сливать, а пусть выкипит сама) .
А делать люблю с сёмгой+свежий огурец+авокадо.
Черная кошка Мудрец (14234) 11 лет назад
главное взять рис самый обычный, кругленький, беленький. он по клейкости как раз подходит! залить водой на два пальца и сварить обычным способом. потом добавить чуточку сахара и уксуса, хорошенько перемешать желательно деревянной ложкой или лопаткой. вот и все! мои любимые это калифорния роллы! крабовое мясо, огурчик свежий, нори, икра летучей рыбы. удачи!