Сколько живут постельные клопы

Пока жив тот кто спит в постели

В среднем клопы живут один год. В основном летом наблюдается нашествие клопов за счет возрастание их численности, так же не исключено, что в хорошо отапливаемых помещениях клопы могут интенсивно размножаться и зимой, ведь для них будут все условия.
Клопы, не любят мороз. Конечно, если вы не будете отапливать квартиру или дом, то это не значит, что они вымрут. Но им будет дискомфортно, и таким образом Вы приостановите их популяцию.
При отсутствии пищи или очень низкой температуре клопы впадают, грубо говоря, в спячку. В ней они могут находиться весьма долгое время.
В неблагоприятных для себя условиях домашние клопы способны мигрировать между помещениями, передвигаются по вентиляционным каналам или по наружным стенам дома, но это только летом.
За одну минуту взрослая особь клопа проползает в среднем 1,25 м. , а личинка — до 25 см. В местах обитания клопов можно обнаружить шкурки личинок, экскременты и яйца. Все это похоже на мелкие черные точки. У постельных клопов очень хорошо развито обоняние, они пьют кровь на всех стадиях своего развития.
За один укус, который длится примерно 10-15 минут, клоп постельный выпивает примерно 7 мкл крови, что превышает его вес в два раза. Обычно клопы питаются кровью человека, раз в 5-10 дней. Но бывает, что нападают на животных, таких как птицы, крысы и мыши.

Постельные клопы очень плохо переносят колебание температуры. Они не любят сильных морозов и большой жары. При температуре -18° живут одни сутки, при температуре свыше +49° погибают.

ах эти гады живут долго ...к сожалению