что сделать чтобы волосы не магнитились?

modnaya Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mashaaaa Мастер (1429) 12 лет назад
лучше их питать, делать увлажняющие маски
Остальные ответы
Аня Садыхова Профи (590) 12 лет назад
Расчёсывать их деревянным гребенем.
Злой доктор Оракул (50746) 12 лет назад
Меньше пользоваться феном. Помимо прочего есть "биовоск"-наподобие масла для волос
tysia22 Гуру (3092) 12 лет назад
1Смените пластмассовую расческу на деревянную, с редкими зубьями или с натуральными щетинками. 2Для того чтобы волосы не магнитились, мойте голову увлажняющим шампунем, для сухих и поврежденных волос. Чем больше вы будете увлажнять свои волосы, тем послушнее они будут себя вести. А все шампуни, придающие волосам объем, только увеличивают их сухость, что способствует наэлектризованности. 3Используйте бальзамы-ополаскиватели и кондиционеры, для сухих волос. При их регулярном применении статика волос значительно снижается, к тому же они обеспечат более легкое расчесывание и придадут блеск волосам. 4После мытья головы, наносите на влажные волосы несмывающиеся средства: пенки, кремы, гели, лосьоны, масла и сыворотки. Они не дадут волосам пушиться и магнититься, не утяжеляя их и не создавая видимый эффект «грязных волос» . Только наносить такие средства нужно, начиная не от самых корней, а отступив примерно 5 сантиметров. 5Отправляясь на учебу, работу или важное мероприятие, положите в свою сумочку обычный антистатик, которым можно сбрызнуть волосы сразу же после снятия шапки или капюшона. Антистатик нужно разбрызгивать с расстояния вытянутой руки или же наносить его на расческу и расчесывать ей волосы. Мгновенный эффект в таком случае гарантирован. Только не наносите слишком много, ведь это все-таки химия. 6Хорошим помощником может стать воск для волос. Он не только поможет не только снять статику, но и защитит волосы от внешних вредных факторов. Главное подобрать качественный воск для волос. 7Незаменимым средством для снятия статического электричества станет специализированный спрей для волос. Такой спрей можно купить в любом магазине, в котором продают шампуни и бальзамы для волос. Можно воспользоваться лаком с сильной фиксацией, статику такой способ убирает хорошо, но и волосы загрязняет быстро, так что такой вариант лучше использовать в крайних случаях. 8Старайтесь меньше пользоваться феном, стайлерами и утюжками. Пусть волосы высыхают естественным путем, тогда проблема значительно утратит свою актуальность. 9Два – три раза в неделю делайте питательные и восстанавливающие маски для волос. Их можно приобрести уже готовые, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Лана Просветленный (48812) 12 лет назад
у меня для такого случая спрей есть для волос с антистатиком
Euphoria Мастер (1488) 12 лет назад
Я пользуюсь кремом для волос, можно как профессиональным, так и масс маркет, типа пантин. Он и внешний вид волос улучшает и делает их более послушными, и не дает волосам магнититься и еще куча плюсов. Так что советую попробовать.
недобитый романтик Мастер (1272) 12 лет назад
Мне помогает спрей с кератином Toit Tbel + волосы востанавливает.
rrrrrrrrrrrrr Ученик (146) 12 лет назад
не носи синтетику, и всё!!!!