Как переводится? (Diet Mountain Dew)
В Америке есть такой напиток, называется Mountain Dew, что означает Горная Роса. Как и всякий джанк, он не сильно прельщает покупателей. В последнее время пошла мода убирать из таких напитков сахар, заменяя его на ксилит, сорбет и прочую смурь. К названиям таких напитков добавляют слово diet, диетический: diet pepsi, diet coke, diet 7up, etc.
Только они такие же диетические, как я - китайский император на паровой тяге.
Диетический напиток Mountain Dew
Диетическая горная роса/свежесть