Подскажите пожалуйста! Сомики анциструсы отложили икру, она уже почти прозрачная.

Танечка Васильева Знаток (279), закрыт 2 года назад
Надо ли её вытащить из аквариума или нет? с самцом или без? или можно оставить? они не съедят мелких? что делать вообще с ними?!)
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 11 лет назад
Ну рискните вытащить-тогда бегом на кухню за солью и на бутерброд. Оставьте как есть, самец сам обо всем позаботится. =)
Остальные ответы
. Мастер (2022) 11 лет назад
я вытаскивала она вся пропала лучше не надо что останется если не поедят значит выживут
Юлия Романова Мыслитель (8204) 11 лет назад
Не трогайте ничего, они сами позаботятся об икре и о мальках!
Александр Тарасов Просветленный (41459) 11 лет назад
самец анциструса все время в течении 10 дней охраняет икру.... помогает малькам вылупится.... лучший вариант убрать других рыб или отгородить стеклом часть аквариума с гнездом ...а как малявки начнут разбегаться.... пересадить в отдельный аквас
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Вытащить икру с субстратом на который отложена. Поместить в эту-же воду в ведро. Поставить под кладку распылитель с воздухом, добавить метиленовой синьки .И ждать.
Александр Огнев Мудрец (15058) 11 лет назад
ничего не надо делать, анциструсы - очень заботливые родители. самец сам будет икру охранять.
Халиуллин Расул Ученик (52) 11 лет назад
наталья правильно говорит самец охраняет икру так и мальков