Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Деформирован желчный пузырь

Екатерина Александровна Ученик (129), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. Мне 14 лет. Недавно проходила узи и выявили деформацию желчного пузыря. Это не патология, до этого делали обследование, ничего такого не обнаруживали. Скажите пожалуйста из-за чего это и сильно опасно?
Голосование за лучший ответ
Бори-2 совна Мудрец (10625) 11 лет назад
мне кажется, что сейчас у каждого второго - загиб желчного пузыря, ставят д-з = дискенезия желчевыводящих путей. У меня это выражалось в боли в правом боку во время бега на физкультуре!
МТС Просветленный (35242) 11 лет назад
нет это не опасно... это норма. Всё зависит от того скопилась ли желчь в желчном пузыре или нет. Если скопилась, то желчный пузырь без всякой деформации. А если не скопилась - то желчный пузырь как бы спадается и приобретает разные формы и кажется, что он деформирован.
Скопление желчи или нет - это физиологический процесс.... зависит от того, поели ли вы перед УЗИ или нет... и как давно ели и .т. д