какой сыр подойдет для сырной лазаньи?

Роман Шиянов Ученик (176), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286136) 11 лет назад
Классическими сырами для лазаньи считаются моцарелла и пармезан, именно сочетание этих двух сыров придает лазанье сочную нежность и одновременно остроту и аромат. Однако не следует ограничивать свою фантазию столь строгими рамками. Для лазаньи подойдет любой ваш любимый сыр, особенно хорошо сочетаются любые виды мягких, сливочных сыров с твердыми, выдержанными сырами, обладающими резким ароматом и острым вкусом.
Остальные ответы
Черная кошка Мудрец (14234) 11 лет назад
пошехонский, костромской, российский, сметанковый, гауда, голландский любой из этих
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011338) 11 лет назад
Классический вариант для Лазаньи 4 сыра-это моцарелла, горгонзола, пармезан, дор блю, я обычно использую моцареллу и пармезан, получается ничуть не хуже...) Моцарелла придает мягкость. а пармезан остроту, в таком сочетании лазанья получается вкуснейшней....