Могут ли отказать в получении гражданства РФ если у меня был депорт 8 лет назад.

ЮРИЙ БИЛЬБЕР Ученик (52), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
РВП я получил.
Голосование за лучший ответ
ростик васильев Гуру (3664) 11 лет назад
да если не будет другого решения суда.
Механик Профи (894) 11 лет назад
Трудно сказать. Вроде и амнистия была (посмотрите после депорта какие были, по моему где-то в 2006). Но для чиновников могут быть и неофициальные указания.
Анастасия Гуру (3532) 11 лет назад
Могут. могут даже из за перехода дороги в неправильном месте отказать
Skrepka Мыслитель (6082) 11 лет назад
В заявлении на получение гражданства есть пункт:
23. Выдворялись ли с территории Российской Федерации в течение пяти лет, предшествовавших дате обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации .
У вас срок другой, можно надеяться что все будет ОК.