Почему Германия проиграла Вторую Мировую Войну

palfacz hessen Гуру (2790), закрыт 12 лет назад
Почему Германия проиграла Вторую Мировую Войну ( можно несколько вариантов)
Проголосовало 139 чел
Варианты ответов
Комментарии
Александр ГерасимовИскусственный Интеллект (164405) 12 лет назад
Ни один ваш ответ не соотвествует действительности. Умелая политика ИВ Сталина и самоотверженность Советского народа. Партизаны в Польше были Русские диверсанты, Югославы особо не досождали вермахту и те их не трогали.
palfacz hessen Гуру (2790) Польша - АК - подняли восстание в Варшаве - а бравая советская армия стояла за Вислой и наблюдали - какие ж тут советские диверсанты Партизаны Тито очень сильно трепали вермахт и поэтому в Хорватию , для помощи режиму Павелича часто направляли войска Сталин и советский народ к теме не относятся - ибо Германия напала на СССР толкь после того как проиграла битву за Британию
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 12 лет назад
Вообще-то гитлер рассчитывал только на Советских граждан...мол советские граждане свергнут действующую власть в СССР сами..Все до единого генералы гитлера были против нападения на СССР..
Более того...сам гитлер...

Уже в первые дни и месяцы Великой Отечественной войны обнаружились потрясающие факты, о которых до сих пор знают только «избранные». Это прежде всего мало кому известное, хранящееся в секретном историческом отделе министерства армии США в Вашингтоне признание начальника генерального штаба гитлеровской Германии Гальдера, который после обсуждения с фюрером оперативной обстановки на Восточном фронте записал в своем дневнике, что уже 19 ноября 1941 года Гитлер, казалось, уже положивший Россию на лопатки, вдруг вынужден был предложить своему окружению идею «переговоров для заключения перемирия» со Сталиным во избежание неотвратимо надвигавшегося под Москвой разгрома главных немецких сил.

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100693) Но не этот гитлеровский вариант Брестского мира для Германии удивляет более всего, а то, что уже в первые часы войны дала трещину основная черта немецкого характера: приверженность к железной дисциплине и безоговорочно точному исполнению приказов, получившая название «немецкая педантичность» Подробнее здесь.. http://my.mail.ru/community/sergey--2008...
виктор перестукинПросветленный (34428) 12 лет назад
Вообще 2 Мировая война была войной ресурсов.У немцев их было на порядок меньше.Вот и проиграли.
palfacz hessen Гуру (2790) как и в Первую мировую не хватало людских ресурсов ...
Бандерлог ХомяковМастер (2151) 12 лет назад
Во всём виноватыТРАКИ (узкие гусеницы на тяжёлых танках расчитаных для автобанов и взятий европейских городов парадным маршем к примеру то же Париж)А у нас кладут асфальт местами и немного,чтоб всякий оккупант на подступах застрял.
palfacz hessen Гуру (2790) кроме одного ( Париж немцы взяли без боя)