Хочу спросить
Я изучаю английский уже третий год (16 лет). Много читаю на английском. Смотрю все фильмы, сериалы без исключения в оригинале и понимаю. Ну в общем очень люблю этот язык и изучаю его с удовольствием.
Но меня мучает кое что "акцент", Я много читала об этом и узнавала. Говорят что от него невозможно избавиться. Я очень хочу говорить без акцента. Возможно ли это, если например заниматься, практиковаться, не знаю, заниматься с репетитором?
Русский тоже не мой родной язык. Но я говорю прекрасно, без акцента
Неужели нельзя того же добиться в английском языке?
Возьму в пример- кавказцев
С рождения в России
Но дома они говорят и на русском, и на родном
И вот к примеру парню как и тебе 16 лет
Он идеально говорит на русском, но у него есть акцент
Прожив всю жизнь в России в 20 лет, 40, 60- от акцента он не избавится
Аналогичная ситуация
Удачи!