Подскажите пожалуйста, почему при сохранении в фотошоп cs5 нет сохранения в формате PSD, а только предлагает в PSB?

Сервисный Центр РЕМУС Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, почему при сохранении в фотошоп cs5 нет сохранения в формате PSD, а только предлагает в формате больших документов (PSB) или в TiFF?
И при работе например при загрузке исходников и их трансформации зависает?
Дополнен 11 лет назад
в том то и дело, что даже если простой лист с разметкой сохраняю, все равно допустим лишь формат PSB
Голосование за лучший ответ
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
Ну ведь сами ответили - формате больших документов
Наверное, файл выдался слишком объемистым для обычного psd, а psb - это по сути тот же psd
Наверное, размер в пикселях где-то тыщ 7 на 11, а при таких размерах даже на очень хорошем железе будут наблюдаться тормоза
Билборд?
Tatis Искусственный Интеллект (133863) 11 лет назад
хм. . а насколько большой файл? на работе с большими файлами до сих пор такой проблемы в cs5 не имела
хотя рекомендую все же сохранять в TiFF
PSD я использую исключительно тогда когда там есть пантоны
Кузьмич Высший разум (193864) 11 лет назад
"Формат больших документов" стр. 483 оф. руководства пользователя.
http://files.mail.ru/CJOUVR