Информационные технологии

Нужен ли сплиттер, если у меня телефонный шнур ADSL идет напрямую, без телефона?

То есть у меня домашнего телефона нет. Надо ли покупать сплиттер для потключения ADSL модема?

Сплиттер в ADSL системах используется для предотвращения помех при одновременных процессах работы телефоной и интернет связей. Если телефонон не пользуетесь, то сплиттер не нужен.

не нужен

Нет

Самому ADSL модему сплиттер не нужен. Обычно их ставят для подключения и модема, и телефона в одну розетку.

нет, не нужен, сплитер ставят от помех на телефон, а если тел нет, то помех ты себе не создашь.

Источник: ку!