Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аппендицит или нет колит какой нибудь?

Косячек Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Буду краток. После недельного праздничного запоя заболел живот, непонятно где, вроде и печень и поджелудочная, но больше где-то в области чуть ниже пупка урчал иногда, кал был жидким с каким-то я бы сказал блеском (наверное желчь или слизь) , моча темная, потом светлая, сейчас вроде нормальная. Буквально вчера к вечеру после поглаживаний и легкого "мятия" живота живот прошел, но ощущение дискомфорта внизу живота осталось, такое ощущение некой заполнености и легкого жжения, при легкой пальпации боль уходит в область паха и больще напоминает наверное не боль, а ощущение щикотки. Постоянно чувствую легкое газообразование, как будто слегка пучит. Справа кстати тоже болело, да и сейчас какой-то дискомфорт, но скорее это была даже не боль, а дискомфорт (да и не первый раз уже, с подозрением на аппендицит уже раза 3 точно увозили в пустую) . Язык обложен белым налетом, но не сильно, через него язык видно (да и вроде он всегда такой, ну может чуток менее) .
Начитался тут про то, что аппендецит не в обяз с острой болью и что когда отмерает болеть прекращает и теперь слегка в панике. Сижу и думаю ложиться спать и утром сходит сдать кровь или вызывать неотложку? ! Температура сначало была 36,6 потом 36,8, сейчас была 36,4 (вроде все в норме) .
При легкой пальпации боли вроде нет, только внизу живота ближе к паху неприятно отдает.
Заранее благодарен за ответ
Лучший ответ
Марина Знаток (482) 11 лет назад
Похоже, что после нарушения в питании колит, но если будет хуже срочно скорую (вдруг апендикс) Можно принять энторосгель, хорошо помогает при всяких кишечных неполадках.
Остальные ответы
Наталья Знаток (259) 11 лет назад
подымитесь на носочки и резко опуститесь на пятки, если при ударе боль усиливается может и аппендицит, но по всему вышеизложенному скорее похоже на колит или дисбактериоз
Юлия БИК Мыслитель (9788) 11 лет назад
вызови ты скорую н всякий случай, не в деревне ведь живешь, надо, чтобы врач посмотрел, так по описанию ничего не скажешь, кровь надо взять хотя вряд ли аппендицит.. скорей или песок из почек пошел, может с мочевым пузырем что то, цистит например. . но скорей всего это что с желудочно кишечным трактом, печень свою перегрузил ты...
Skrepka Мыслитель (6082) 11 лет назад
Ниже пупка - симптом аппендицита (у меня было именно так) . При этом t 37 -37,5, моча темнеет. Вызвать скорую не помешает в любом случае.
Источник: Опыт