Кефир или айран что лучше и полезне?
Сколько можно выпивать за день?
Употребление кефира (до 0,5 л в день) приводит к улучшению обмена веществ, быстрому выведению из организма шлаков и накопившихся продуктов обмена, налаживает работу сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других внутренних органов человека. В общем, кефир, как утверждают, является чудодейственным средством поддержания здоровья и долголетия. И что интересно - многим людям молоко вредно, а вот кефир полезен всем!
Так что пейте кефир и будьте здоровы!
Я знаю что айран хорошо утоляет жажду.
Польза одинакова, разница лишь во вкусе и способе приготовления.
Лучше - содержащие бифидобактерии. Самые "кислые" - те, что приготовлены с добавлением йогуртовой закваски и болгарской (мечниковской) палочки. Один и тот же кефир может решать различные проблемы. Однодневный, свежий послабляет кишечник, трёхдневный - наоборот, закрепляет. Кефир учёные называют средством против рака.
Кефир и теплый сортир!!!
айран полезнее, кефир вкуснее)))
кефир, насколько знаю, можно пить много - существует даже диета, по которой целый день нужно пить один кефир и больше ничего. так что никаких ограничений вроде..)
Айран - полезно!