здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли ставить насосную станцию в подвале многоквартирного дома?

Евгений Коржов Ученик (179), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32655) 12 лет назад
Если давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора (квартире) находится в пределах от 0,03 МПа до 0,6 МПа, то услуга в водоснабжении вам оказывается. В противном случае это головная боль обслуживающей организации.
Установка насосной станции (для индивидуального применения) в МКД – по решению общего собрания собственников МКД, электропитание только от своего счетчика, если при работе вашей насосной станции давление в общедомовой системе водоснабжения снизится менее 0,3 кгс/кв. см. то вас заставят отключить данную установку. Предполагаю, что игра не стоит свеч, но вам виднее. Удачи.

Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191236) 12 лет назад
Можно если насосная станция по аккустическому шуму не превышает норм.
Насосная станция может быть выполнена в виде всего одного двигателя и насоса.
Есть тех регламент где прописаны насосы подкачки воды (насосные станции) в многоэтажных домах.
Если ставится насосная станция которая будет обслуживать другие дома, на это должно быть разрешение... .
Любое устройство ставится с разрешения вышестоящих надзорных органов.
Электронадзор, Ростехнадзор и т. д и т. п если нет разрешения, установка не законна.