Что будет с собакой, если она покусала человека и он обратился в травмпункт? Как вести себя хозяевам?

Ирина Шидловская Ученик (142), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Стольников Гуру (4541) 11 лет назад
Молится! чтобы собаку не пришлось усыплять!
Nuta Профи (871) 11 лет назад
Для начала нужно убедиться, что сделаны все прививки, в том числе и от бешенства.
В лучшем случае, хозяева будут выплачивать компенсацию за причиненный ущерб.
И нужно выяснить причину, по которой собака покусала человека. Потерпевший мог и сам спровоцировать нападение на него собаки.
Анастасия Сидорова Профи (528) 11 лет назад
К ветеринару. Я бы не смогла убить собаку... Это трудный вопрос и тяжелый.
Татьяна Вензелева Мастер (2477) 11 лет назад
несёте ответственность за своё животное, если потерпевший обратиться в суд, собаку усыпят и вам штраф
Лейла Кучинаева Ученик (222) 11 лет назад
надеть собаке намордник и прицепить к будке верёвку которая будет держатся за собакин ошейник верёвка должнабыть 1 метр
Николай Белка Гуру (3813) 11 лет назад
застрелить собаку и себя. почему вы без намордника выгуливаете! усыпят по приговору суда и усе, или моральный вред будете выплачивать пострадавшему, а скорее и то и другое сразу, потаму что сами виноваты собаку без намордника выгуливать, а если дома кусает каво непопади, она и недолго вам шею перегрызет.
Ирэна Оракул (82072) 11 лет назад
если есть прививки, то бояться нечего
123123123123 Оракул (52233) 11 лет назад
Заплатить денег! пока он не обратился в суд !
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
готовить деньги.
штраф в муниципалитет.
пострадавшему оплата физического и морального ущерба.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 11 лет назад
Ох.. .
Проходили. .
Во-первых, никакой паники!
Во- вторых, никто не имеет право усыплять и забирать вашу собаку, - всех шлите на йух!
В -третьих, реально сами оцените, что за укусы, либо за сраку раз цапнула, либо изорвала в хлам. Второе не дай Бог!
В - четвертых, хорошо если у вашей собаки есть вет паспорт, со всеми прививками и отметками.
Договаривайтесь с потерпевшим, компенсируйте, платите. До судов доводить смысла нет. Как бы там ни было вы будете не правы! И суд это признает, не сомневайтесь! Расписки с него возьмите, что не имеет претензий. Иначе, на утро может всё начаться вновь. Денег хочется всегда, всем и побольше.
Конечно, если он свою задницу не оценивает в миллионы долларов. Тогда только суд.
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
1. Бежать в гос. вет. станцию и брать справку о том, что на момент осмотра, у собаки нет признаков бешенства (надеюсь, собака привита?) ; Вторую такую справку взять через 10 дней после первой.
2. Отдать эти справки укушенному для травмпункта.
3. Травмпункт никаких полномочий не имеет, только даст заключение о характере повреждений.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 11 лет назад
собаке не будет ничего-если у нее есть прививка от бешенства, если нет-то после 10 днневного наблюдения ее провакцинируют

владельцы должны готовиться к штрафу и возможному суду
Lotsel Гуру (4070) 11 лет назад
смотря насколько собака обидела человека. Если чуть-чуть, то можно и договориться. Если сильно - нанимать адвоката, так как при желании можно довести это дело до покушения на убийство или нанесение телесных (так как собака это ваше имущество и ваше имущество нанесло человеку повреждения)
Никита Майер Ученик (102) 1 неделю назад
Ну и бред понаписали, писаки, на первый раз даже штрафа не будет, на второй уже штрафуют, это я по своей знаю собаке, в щенящем возрасте резко укусила ребёнка, до этого не кусала вообще ни кого, сам не ожидал, так что байки про усыпление бабушкам у падика говорите, это конечно если не насмерть загрызла, в других случаях штраф.