Чем можно накормить божью коровку в домашних условиях зимой?

Божья была принесена из магазина 2 января вместе с хурмой. Неожиданно она ожила. Мы посадили ее на цветущую фиалку. А что будет дальше?

У нас по сентябрю было их целое нашествие. Налетели в комнату. Собрала в банку, а утром сильно похолодало. Решила оставить. Полезла искать совета у "коровколюбов" в Сети. Специалисты-энтамологи советуют кормить сахаром или медом, разведенным в воде. Я кормила своих мёдом, немного разведенным водой. Лопали с удовольствием. А сейчас поставила банку со своим "коровником" между рам, накрыла тряпочкой от света. И они спят. В тепле держать нежелательно - могут не уснуть, а это вроде как для них вредно.

Источник: Опыт - сын ошибок

Огромное спасибо! Моя БК лопает с огромным удовольствием! :)

спасибо за совет

спасиииииииииибо ббоооолллллььььььшшшшшоооооееееееееееееееееееее!!!!

Спасибо! Я дома тоже Божьих коровок держу)))

У вас большое и доброе сердце. Они вам обязательно отплатят удачей, хотя думаю, уже отплатили за такую великодушную заботу

Приготовь ей омлет с сыром и бокал Кьянти
А если серьезно, то начинай разводить на домашних цветах тлю.

Вот мой божик

А вот мой, мëд кушает :3

божию коровку можно кормить изюмом еще они едят листя фасоли и листя огурцов и помидоров всё

Дайте ей каплю мёда, и положите палочку и траву, почву в банку к божьей коровки

Благодарю Вас!

Природным кормом божьих коровок есть тля, и где вы эту тлю возьмете?

Божья коровка - хищник. Питается тлями и мелкими клещами, типа паутинных. Так что сходите в магазин и принесите фрукты с тлями.)) ) Ну а дальше - она, скорее всего, заснет ли помрет. Хотя, утверждают, что бывали случаи. когда БК доживали до двух лет.

да я согласна що вона хищник я таких назбирала15 и ето тока севодня пайду завтра тоже насобираю! а што будет дальше! пошукайте тлю на фиалке может она галадна аставте її соби и доглядайте за нею!!!

А дальше она впадёт в спячку, поскольку зимой они спят

она и так спит

Она же ползает, причем, весьма активно! :)))

можно кормить изюмом, бананом, огурцом, мед или сахар 1:1 с водой