Что в гражданском кодексе называется эмансипацией несовершеннолетних? помогите плиз

Арарат Овсепян Ученик (226), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52046) 11 лет назад
Это тот случай, при котором несовершеннолетний (начиная с 16 лет) может получить полную дееспособность по решению суда или органов опеки и попечительства, если несовершеннолетний работает по трудовому договору, либо по контракту, либо занимается предпринимательской деятельностью, либо вступил в брак.