Снять шифрование с файлов

MonaLisa Профи (554), закрыт 2 года назад
После переустановки винды все файлы шифруются автоматически, из-за этого возникают проблемы с копированием их на флешку. Как можно убрать шифрование по умолчанию?
Лучший ответ
Qaj Nazar Ученик (171) 12 лет назад
Расшифровка папки или файла

Щелкните правой кнопкой мыши папку или файл, которые требуется расшифровать, и щелкните Свойства.

Перейдите на вкладку Общие и щелкните Дополнительно.

Снимите флажок Шифровать содержимое для защиты данных и последовательно нажмите кнопку ОК два раза.
MonaLisaПрофи (554) 12 лет назад
Эта процедура известна, но документов очень много, с каждым возиться нет времени. Мой вопрос следующий, где найти галочку, которая шифрует документы по умолчанию?
Qaj Nazar Ученик (171) Если у вас простое шифрование то можно удалить сертификат но лучше посмотрите два урока на ютубе и все станет ясно. http://www.youtube.com/watch?v=hWoc-iGG1QM http://www.youtube.com/watch?v=SJipDZJ0nVI Удачи :))))))
Остальные ответы
Гений Система Ученик (104) 7 лет назад
А если это не помогает? Требует права администратора. Я уже поставил себя владельцем файла, но это тоже ничего не даёт. Что делать?