Девочки, подскажите рецепт салата из граната и свеклы

Q Мастер (1063), закрыт 11 лет назад
Забыла рецепт салата, помню, что были: отварная свекла, говядина, гранат и отварной картофель. А что еще кладут и как он называется?
Лучший ответ
Марина Кочергина Профи (696) 11 лет назад
Често такого не знаю! Но, знаю рецепт Гранатовый Браслет) Очень похож. Салат "Гранатовый браслет"

Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез

8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~12 часов.

Приятного Вам аппетита!
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 11 лет назад
Называется он "поплюйся, дружок"...гости должны гранат с костями жрать или специальные тарелочки будут предложены?
Марина КочергинаПрофи (696) 11 лет назад
НЕ нашла этого поплюйся....Вероятно он придуманный вами?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Конечно мной придуман...Вы находите эстетичным поедание зёрен граната в общественном месте или в гостях? и тактично ли подавать такое на стол? тогда и семечки лузгать не грех... А если у меня дупла в зубах или их вообще нет.?
QМастер (1063) 11 лет назад
Анатолий, о вкусах не спорят, не нравится гранат не ешьте!!!!
А вообще косточки граната полезно есть и мужчинам тоже....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Оля, я тоже люблю гранат. Это не дело вкуса. Если Вы делаете этот салат для себя и своих близких, примите мои извинения. Но доводится попасть в гости, а там - "Гранатовый браслет". Грызть зёрна?глотать целиком?выплёвывать? нельзя ставить гостей в неудобное положение. Или не хотите- не берите?тогда для кого он здесь стоит.
Наталья Б***ая Мастер (1020) 11 лет назад
"Гранатовый браслет"

Ингредиенты:
300г отварной говядины
2 моркови или 200г картофеля
2 яица
300г отварной свеклы
100г грецкого ореха
1 сладкий гранат
200г майонеза

Приготовление:
На дно салатницы выложить мясо, затем - слой вареной моркови (картофеля) , яиц, свеклы, мелко рубленного грецкого ореха. Между слоями обильно смазывать майонезом. Сверху усыпать ядрами граната.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 11 лет назад
«Гранатовый браслет»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
mmmmm Знаток (373) 11 лет назад
вот
Источник: http://www.cook-master.ru/item/17/