что означает "совдеповская"?

Lena Ученик (197), закрыт 12 лет назад
купила недавно сумку, а мне коллега заявил -у тебя сумка совдеповская. яговорю почему-что значит совдеповская, а он заржал просто)))
Дополнен 12 лет назад

такая только черная
Лучший ответ
Игорь Метисовский Гуру (3034) 12 лет назад
Нормальная сумка, а твой коллега модник что ли? и откуда он в женских сумках разбирается?
Остальные ответы
П Ж Профи (849) 12 лет назад
советских времен
Кузя))) Профи (850) 12 лет назад
Периода советской депрессии. .

Тогда на вещи был огромный дефицит, и весь город мог ходить с одинаковыми в своей убогости сумками/шляпками/зонтами (такие в город завезли, что поделать).. .

Отвечай "она не совдеповская, она винтажная".. Все щас так делают в ответ на подобные наезды))
Серж Князев Искусственный Интеллект (486143) 12 лет назад
СовДеп - Совет депутатов трудящихся, орган управления бывший в первые годы советской власти.. .
Совок, совдеповский - презрительное отношение к годам советской власти, чье имущество сейчас растащено по нескольким семьям и проедается))) )

IRIS Просветленный (21466) 12 лет назад
Совде́п — Совет депутатов.
В белогвардейской прессе получило популярность выражение «совдепия» в качестве пренебрежительного наименования СССР.
Артур Петров Мыслитель (6156) 12 лет назад
Ну, нет у человека воспитания, поэтому и шутки такие, зачем брать в голову?