Как вы думаете, в чем причина существования "синдрома МГУ"? Я иммею ввиду "понты" выпускников МГУ, считающих себя ученой

Угрюм-Река Гуру (4088), закрыт 17 лет назад
элитой, с которой никто не может равняться!?
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (49760) 17 лет назад
В разных странах похожее есть: Гарвард, Кэмбридж, МГУ, Бауманское.. .
Это при том, что нормальные люди гордятся тем, что сами сделали, а ..."элита" - тем, что сделали их предшественники, прославившие учебное заведение.
Остальные ответы
Samorez Мыслитель (6960) 17 лет назад
первый раз слышу о понтах... много однокласников ушли в МГУ нормально и сейчас обащаемся.... да и поступить туда не так уж трудно
Николай Романенков Просветленный (23304) 17 лет назад
у тебя комплексы чтоли?
ну пойди поучись в мгу может пройдет
kp Просветленный (32774) 17 лет назад
В том и причина, что это первый вуз страны ))) В десятке лучших универов мира =)