какие птицф едят вредителей капусного уражая

Регина Хохлова Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Ласкажевский Ученик (112) 11 лет назад
Капустные мухи. Наносят вред два вида капустных мух — весенняя и летняя. Весенняя капустная муха пепельно-серая (похожа на комнатную муху) , с тремя темными полосками на передней стороне спинки и широкой темной полосой на брюшке, размером 6—6,5 мм. Самка крупнее самца и более светлая.
Летняя капустная муха похожа на весеннюю, но несколько большего размера (7—8 мм) и с желтовато-серой окраской тела.
Личинки до 8 мм длины, белые, безногие, без выраженной головы.
Зимуют куколки в красновато-коричневых ложно-коконах в почве на глубине 10—15 (весенняя) и 10— 30 см (летняя) . По некоторым наблюдениям, вылет весенней капустной мухи совпадает с цветением вишни и с зацветанием сурепки, когда почва прогревается до 8° С.

Вылет летней капустной мухи происходит в середине июня — начале июля, когда почва прогревается до 18° С. Массовая откладка яиц обоих видов второго поколения весенней и первого поколения летней капустных мух очень часто совпадает.