После работы с фотографиями пропадает диск D

Nina Ученик (170), закрыт 11 лет назад
На ноутбуке после работы с фотографиями (например обработка raw-ов или работа в фотошопе) после перезагрузки пропадает диск D. Уже 2 раза носила винч в сервис для восстановления данных. Я так понимаю что это связано с перегревом (обработка занимает не 5 минут и это не 1-2 фотографии) . Но вот интересно в чем может быть причина? В самом диске, железе или ПО?
Дополнен 11 лет назад
Rkol, восстанавливают полностью. Про "включение" смотря что вы имеете ввиду? В Администрировании-управлении дисками вместо диска Д пустое место и присвоить ему какое-нибудь название не получается, включить соответственно тоже, дает возможность только отформатировать его.
Лучший ответ
Rkol Оракул (53670) 11 лет назад
интересно в сервисе они фото восстанавливают или диск Д полностью как был? Тогда они просто его включают в управлении дисками и берут за это немалые деньги. При перегреве ноут отключается... было именно так? Тогда купите охлаждающую подставку под ноут. а если он старый (год и больше) то почистить от пыли
Остальные ответы
Константин 1 Мудрец (10059) 11 лет назад
С тяжелой графикой на 15" ноуте работаете?
Странно. Я думал ноутбуки для кино и интернета от батарейки.