Что обозначает Почтовый индекс

Фахридин Холмуродов Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Single Профи (779) 12 лет назад
Это код почтового отделения твоего населенного пункта, В России так. Первые 3 цыфры код города вторые код отделения почты. По-моему так.
Алексей Евстигнеев Ученик (51) 12 лет назад
Почто́вый и́ндекс — последовательность букв или цифр, добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции, в том числе автоматической. В настоящее время подавляющее большинство национальных почтовых служб использует почтовые индексы.
корлеоне Мыслитель (6682) 12 лет назад
номер ечейки в матрице, где ты обитаешь...