Adobe illustrator подскажите как отразить рисунок по вертикали или горизонтали ???

такая функцыя есть в фотошопе а вот в иллюстраторе немогу найти ...поподробней опишыте !!!

- Выделить объект (черной стрелкой целиком, белой - отдельные точки или элемент из группы)
- кликнуть правой кнопкой мыши, выбрать трансформация - отражение (рефлект горизонталь или рефлект вертикаль) ...там в окошке трансформации можно поставить галочку на "превью" и посмотреть как получится, если не устраивает - ОК можно не нажимать, а выбрать отмену или другую трансформацию

Выделить объект - панель "свойства" - под значениями ширины и высоты объекта два значка "отразить по горизонтальной оси" и "отразить по вертикальной оси". Панели свойства может не быть, она добавляется в меню "окно"