Стоит ли покупать ваз 2110 1998г за 50,000 руб. Карбюратор, не битая, дно начало ржаветь, двигатель работает тихо, короб

Дмитрий Кочергин Знаток (324), закрыт 11 лет назад
Карбюратор, не битая, дно начало ржаветь, двигатель работает тихо, коробка мягкая, гаражная эксплуатация хотел взять к 18 годам.
Дополнен 11 лет назад
она на ходу и документы впорядке
Лучший ответ
alex alex Мудрец (11346) 11 лет назад
десятку 98-го года?

раз на то пошло, поищи восьмерку. они покрепче будут.
сам пару предпоследних лет на таких аппаратах откатался. сэ ля ви.. .
плюсы: можно взять за копейки с приличным кузовом (последняя попалась вообще с термоядерным антикором, днище-арки - как новые) , надо движок хорошо смотреть (и слушать) . в принципе запчасти тоже копеечные.. .
минусы:
подвеска скорее всего будет под переборку.
двери провисают, ремонт оных дорогой и не всегда возможен.
и еще, в таких почтенных вазах постоянно что-то ломается.. . сюка.. .
то, пилять, электронный блок сгорит ни с того ни с сего (возим в бардачке два штука на всякий пожарный) ,
то йопанные дворники не работают, тоже на ровном месте :-)
то акк сядет с какого-то йухха за ночь, с утра х. е. р. заведешь :-)
то поворотники откажут <тут совсем непечатное выражение> в москве.
(а дело было в гребаной кнопочке аварийки, они там через нее подключаются - во система! какой-то 3.14дор придумал... )

а вообще лучше посмотри фольксваген гольф 2 или джетту.
во-первых гниют они заметно хуже :-)
во-вторых такая-же простая конструкция, только исполнение намного приличнее.
в-третьих че-нибудь сделал в нем, и забыл про эту поломку очень надолго.
в четвертых там сидеть удобно :-) а не как собака на заборе :-)
запчасти к ним - отдельная история.
можно брать ваг ориджинал, это кусается.
а можно мали или кольбеншмидт. та-же германия. только цена разительно другая.
и это уже иномарка :-))
кстати, бампера там такие-же дуракоустойчивые как на восьмерке-девятке (к вопросу о первом автомобиле)
Остальные ответы
Sergey Aganin Знаток (305) 11 лет назад
Для первого авто пойдет!
Михаил С. Мастер (1652) 11 лет назад
не бери этот Карбюратор. Да еще 98 года, за такие деньги, возьми классику новее будет и цена та же
sly Мастер (2404) 11 лет назад
Что-то дешево. Она мертва видимо или с документами проблема.
Alex Профи (775) 11 лет назад
за "солидную" десятку цена очень странная. правильней бы взять жигуля. Хотя если уж сильное есть желание гайки крутить в гараже, то пожалуйста, всё в твоих руках... удачи)