Философский вопрос

Какова ---История первой Швейной Машинки?... Изобретатель и достижения сего?...)))...

Пожалуй первейшей из швейных машин была одна из прародительниц, первой взявшей костяную (деревянную, каменную) иглу в свои руки.
При чем это было скорее шило, чем игла.
Несколько позже был придуман крючок, а видимо затем и собственно игла с ушком, причем ушко часто делалось в основании иглы, прямо как на современных швейных машинах.

Принцип формирования строчки машиной челночного стежка

Formation of a lock-stitch using a boat shuttle as employed in early domestic machines.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://sewclub.ru/istoriya-sozdaniya-shveynyih-mashin/" target="_blank" >История создания швейных машин</a></noindex> +<noindex><a rel="nofollow" href="http://blabforum.ru/index.php?showtopic=2865" target="_blank" >История</a></noindex>

На вопрос: «Кто изобрел швейную машину? » – большинство людей, не задумываясь, ответят – Зингер. И действительно Исаак Меррит Зингер известен как изобретатель швейной машинки. Но изобретения очень редко бывают «пионерскими» , т. е. не имеющими аналога. Практически почти все изобретения, за очень редким исключением, являются усовершенствованиями существующих устройств. К таким устройствам относится и швейная машинка. Швейные машинки были известны задолго до рождения знаменитого изобретателя. Еще в XIV веке голландцы для пошива парусов применяли громоздкую колесную машину, стачивающую длинные полотна. Известно также, что первый проект швейной машины был предложен в конце XV века Леонардом да Винчи, но он так и остался невоплощенным.

сон озарение техника

Источник: где то так