12 лет назад
от

На диске H появился файл msdia80.dll. Что это за файл, нужен ли или можно удалить?

Дополнен

В папке указанной вами этот файл уже есть, только оканчивается на 90

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Либо не удаляйте, либо выполните следующие действия:

1. Переместить этот файл в папку C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\VC.
2. Запустить cmd (через Win+R).
3. Выполнить команду: regsvr32 "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\VC\msdia80.dll".
http://support.microsoft.com/kb/927665

msdia80.dll - файл входит в пакет Visual C++ 2005 и может быть установлен с отдельными приложениями. Файл служит для быстрой обработки кода программ написанных на C++. Это сделано специально, чтобы разработчики игр или программ не писали каждый раз лишний код, а обращались уже к готовым библиотекам DLL. Так и появились пакеты Visual C++ в которых содержаться нужные DLL библиотеки для обработки программного кода.

Если у вас в системе есть файл msdia80.dll, то вы установили Visual C++ 2005. Также этот файл может быть на разных дисках, к примеру в корне диска D или F, так как есть некоторые игры или приложения, которые установили пакет на ваш компьютер самостоятельно. К примеру, вы устанавливаете программу, и разработчик прикрепляет сразу все нужные файлы, чтобы программа работала без ошибок, избавляя вас искать в интернете Visual C++.

1. Так я до сих пор не понял - что вопще етот файл делает?
2. +все время Так ето ссылка на проверку вирусов, а msdia80.dll ето системный файл...

Для временного решения этой проблемы, переместите файл Msdia80.dll на Диск: \Program Files\Common Shared\VC создаваемую папку. Затем введите следующую команду в командной строке для регистрации файла Msdia80.dll:
regsvr32 драйвер: \Program Files\Common Shared\VC\msdia80.dll создаваемую этот файл дюля правильной работы визуал си ++ и все что на ней написано

Лучший ответ, а то все умники такие