Антиалкогольный закон -вы за него?

segun78rus Мыслитель (7040), закрыт 11 лет назад
Запретили продавать теперь и пиво крепкостью выше 4 градусов с 23 до 08. И ещё повышение цен.
Когда запретили водку, вспомнети как народ перешёл на покупку подвальной водки. Сколько было отравлений. В сводке новостей этого не показывает. А я в медицине работал и знаю, как резко отравлений увеличилось и продолжает увеличиваться.
Теперь правительство решило потравить и молодёжь. Теперь она будет покупать пиво в подвальных пивоварнях и будет травиться.
Как сильно правительство любит свой народ, подталкивает его травиться. Нужно другие меры предпринимать, что бы народ пить стал меньше, а не запрещать так открыто и подталкивать его на покупку сомнительных продукций из подвалов.
Демократия -свобода выбора, действий. А когда кругом запреты и ужесточения -это демократия? Это диктатура уже.
Если человек захочет, он сам перестанет пить, но если ему насильно это запрещать, то он будет находить другие источники продажи алкоголя и будет травиться. Видать геноцид граждан России продолжается ((((
Лучший ответ
Семён Шабаршов Мастер (2421) 11 лет назад
Я с Вами согласен. Каждое действие вызывает противодействие.
Опыт прошлых лет это доказал. Начиная борьбу с пьянством, надо вспомнить историю государства.
Остальные ответы
Гера Матвеев Мудрец (15968) 11 лет назад
я не любитель пить мне пофиг
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Вам пофиг, что нащих сограждан мирно, через закон убивать? Хм... Вы вообще гражданин РФ?
Ваш добрый анестезиолог Гуру (2651) 11 лет назад
Хотя и возрасла смертность от употребления суррогатов, хотя бы дети с генетическими уродствами перестали рождаться, снизилось количество преступления и несчастных случаев, произошедших из за алкогольного опьянения. Я бы еще расстрелы незаконных производителей возобновил.
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Не снизилось в том то и дело. А увеличилось. Смертность из-за отравлений увеличилось. Кражи и грабежи увеличились, т.к. алкоголь подорожал.
Детей стало рождаться меньше с отклонениями. Но разве один здоровый ребёнок равен трём смертям и двум грабежам?
Федя Фёдоров Мудрец (11804) 11 лет назад
где то мы это уже видели.... не плохое подспорье для самогонщиков и начинающих бизнесменов
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Не плохое, но увы, самогонщики увеличивают производство из-за таких законов и на этом проекте им не когда бывать, а бизнесмены заняты бизнесом и им не до таких разговоров.
Федя Фёдоров Мудрец (11804) самогонные точки заработают с новой силой и с нова появятся бизнесмены торгующие как правило палёной водкой, я это хотел сказать.
kaktuz67 Мудрец (13985) 11 лет назад
Я против него. Это наша привычка бросаться из крайности в крайнось ничего не даст в лучшем случае! А вероятней всего будет только хуже для простого народа
Иван Иванов Мыслитель (7466) 11 лет назад
Любая демократия - это комплекс ограничений. Сие любой просвещённый человек ведает.. .
Я -за. Даже ещё жёстче надо прижать.
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Может ещё ужесточим, перестреляем всех тех, кто хоть раз пробывал алкоголь? И делов то. И ещё раз кто попробует, то сразу под растрел. Ведь демократия!
Иван Иванов Мыслитель (7466) Это - перебор. А вот нещадно карать пьянь в общественных местах - однозначно.
валентин гарин Знаток (371) 11 лет назад
такие запреты приведут только к алколизации общества, ведь пьющий не в меру человек не пойдет в магазин покупать бутылку алкоголя за 300 рублей, лучше добежать до аптеки
Карафуто Оракул (79914) 11 лет назад
я пью сухое и не курю.. и не буду пить другое.. если не будет
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Это только вы. А есть много людей, которые пьют то, что градус имеет. Раньше пили в меру, допустим 100 рамм выпьют с работы по пути домой. По пути купят продуктов. Детей дома накормят. А теперь дорого 100грамм стало. по пути домой зайдут в другое место, купят, выпьют и ослепнут от сивухи. В итоге дети попадут в дет дом. короче неблагополучная семья станет.
Карафуто Оракул (79914) самогон однако лучше этой гидролизной водки
Black Hole Мыслитель (6187) 11 лет назад
У меня на даче в поселке, с 1-го января ввели запрет на продажу любого пива с 20-00 до 11-00 утра. Захочешь пивка попить на рыбалке- а фиг тебе, жди одиннадцати.
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Везде где такой закон ввели, появляются свои производители подпольные. Но там есть минус. нету гарантий, что качество алкоголя хорошее. И из-за этого тупого закона сколько ещё будет смертей(((
Евгений Франделиус Мастер (2291) 11 лет назад
Амне не пофиг и я согласен тем более это все уже было и не к чему хорошему не привело. у нас вРоссии один е.. . борец приходит потом е.. . послабец все разрешит. потом плешивый виноград вырубит. да и нет у нас для нас нормального продукта травят и это все глядя на людей с верху .тем паче к торговле допущены урюки которым травить нас по кайфу.
Я - самая!!!! Профи (865) 11 лет назад
Я за такую программу!!
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Нда....Вы молоды и не понимаете как народ убивают такими законами. Досадно.
Balbes Постолов Гуру (2868) 11 лет назад
Я хоть и не пью, раз в два меся может пивко, но мне не пофиг. Налоги с подпольной продукции платиться не будут, чем бюджет пополнять?
Ден Мыслитель (5747) 11 лет назад
поэтому у нас магазины на ночь просто закрывают--чтобы не лаяться с теми у кого недогон. но и хлебушка теперь не купишь--спасибо нашей партии
Sardanapalm Просветленный (30824) 11 лет назад
" Все может быть, все может статься.
С женою может муж расстаться,
мать сына разлюбить.
Но бросить пить?
Ну нет, вот этого не может быть"
В барах и клубах пусть пьют! Что там парочка отравлений со смертельным исходом по сравнению с вредом принесенным перепившими людишками? Выгода на лицо, от дорогого алкоголя в барах больше налогов, на улице спокойней, а кому невтерпежь пусть травятся, легче дышать будет! Знаю о чем говорю, сухой закон на моих 15 выпал, видел даже как зеленку пьют через лейку, что-бы зубы не испачкать!
113 Гуру (3682) 11 лет назад
Не пью и другим не советую.
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Вопрос стоит не в том пьёте вы или нет. Вопрос про закон.
113 Гуру (3682) Я обеими руками за запрет, достали пьяницы, хотя бы мелкие школьники не смогут отовариваться в магазинах, а пьющие может и к лучшему, сдохнут быстрей от некачественного пойла. Как будто от них есть польза России!
ИВАН Мастер (2145) 11 лет назад
на днях наблюдал картину, двое вечером тарятся пивом, диалог: "литров 10 возьмем нормально будет по 5 литров на нос",второй: " а если мало будет, куда пойдем? и с утра не продают... " взяли 20... на двоих... Думаете не выпьют? от жадности, будут давится но выжрут...
Dialog Просветленный (20216) 11 лет назад
А мне по барабану!
Не пью и пить не собираюсь.
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
а вы только о сее думаете? Вам плевать о ваших родных, а знакомых, а согражданах страны?
Dialog Просветленный (20216) Как раз не плевать! Нехер пить по ночам. Ночью нужно спать , а не приключений искать.
SokoL Оракул (51457) 11 лет назад
Нужно принимать меры, а не разглагольствовать! И карать за самогоноварение по полной, вплоть - обрубать руки!
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
Кстате самогон более чистый, чем водка и пиво, которое сейчас всё на химии сварино.
Тогда уж самогон разрешить, а водку и пиво отменить. От самогона меньше смертей. П.С. я вообще не пью ни самогон, ни водку и другим не советую. Да и пиво рекомендую не пить, особенно то что в РФ продают. Не пиво, а химия сплошная.
SokoL Оракул (51457) Согласен, тем более пиво - это не натуральное совсем, что продается, натуральное живое только до 3-х часов после разлива, а дальше он уже так, а то что запечатывают то добавляют всякие там ингредиенты, которые только вредят здоровью. А самогонка, да она лучше, чем палево, но нужна хорошая обработка её от всякой сивухи...
юрьевич Искусственный Интеллект (125079) 11 лет назад
против закона. хотя сам не употребляю.
один раз был сухой закон при Горбаче. не к чему хорошему не привело страну.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 11 лет назад
меня этот закон не коснулся. но лица многих сограждан по утрам посвежели...
segun78rusМыслитель (7040) 11 лет назад
А многие не проснулись утром((( Не могли ночью купить, пошли искать и нашли подвал, там из-под полу продают втрое дешевле и круглые сутки. Купили и траванулись((( И таких, как они ещё будут штабелями падать.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) ну, те, которых ломает, если не выпьют, уже ни какое лтп не спасёт. так что лучше быстро в подворотне, чем медленно на руках радостных родственников. ну, если уж совсем особый повод - полно круглосуточных кафешек. бутылка водки и салат - рублей 500 обойдется. для неалкоголика - не заоблачная сумма.