скандалы на бытовой почве с подругой

Grosellina Мастер (1175), на голосовании 11 лет назад
мы с подругой снимаем жилье совместно больше полугода. спать приходится в одной комнате. мой график ненормированный, ее график стабильный.
проблема наша в будильнике.. . я с детства приучена вставать по будильнику сразу, при чем встаю в любое время в 4 утра, 3 утра, 5 утра, в 8 .. время не имеет значения, так как график ненормированный. она же в свою очередь заводит будильник на 6 или 7 раз. бывает, когда я утром дома и хочется поспать. так вот я ее сегодня будила, чтоб она вставала или чтоб отключила будильник. она его отключила и продолжала спать. он прозвенел 6 раз, каждый раз она его отключала, но в итоге проспала! когда зазвенел мой телефон она проснулась уже в истерике, и я стала виноватой во всем! выходя из дома она уже орала, что я учитываю исключительно свои интересы! что ей нужно утром прослушать будильник полностью 5-6 раз! тогда она встает нормально! я ей порекомендовала тренироваться вставать по первому звонку. с моей стороны были неоднократные просьбы решить проблему с будильником. на что она не реагирует. честно говоря снять жилье отдельно возможности нет, но хочется решить проблему и попробовать подобрать нужные слова для разговора.
Голосование за лучший ответ
Alex Bandovski Гуру (2500) 11 лет назад
"У нас сейчас сложный период, но мы справимся! "
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285148) 11 лет назад
подруженька если безответственная ...то ты ничего не исправишь... поздно.
один лишь совет-договоритесь... что каждый встает сам... кто. проспит-значит проспит-его проблемы.. .
так что.. . она пусть дрыхнит... а тебе-беруши в уши и спи сладко
андрей Мудрец (15680) 11 лет назад
Разъезжаться. Потому что это тупик отношений.
Катерина Коченова Гуру (3860) 11 лет назад
оооо у меня любимый такой. Ну благо он мужик, подкрикнешь для проформы и на пару недель затишье)) ) С бабами сложнее, они истерички. Ну что могу сказать, придумай в свой выходной (ее рабочий) занятие с самого утра. Поставь будильник на максимальную громкость и раньше чем её на час. И жди пока она проснеться и начнет тебя толкать, дескать вырубай шарманку. А ты скажи, что тебе тяжело встать и тебе надо утром прослушать будильник полностью 5-6 раз. Ссоры будут - она лентяй.
андрейМудрец (15680) 11 лет назад
То что ты предложила ничего хорошего не даст. Начнется борьба нервов и злости. Кому это надо и что это даст реального?
Котяра Оракул (79006) 11 лет назад
Влючай будильник на мобильнике и спи с наушниками )))))))))))))))))))))
гоо нее Ученик (248) 11 лет назад
вам больше скандалить не о чем что-ли???
Ника Профи (629) 11 лет назад
Не обращай внимание на ее ...истерики.... вставай как тебе удобно у тебя свой режим.... почему ты должна подстраиваться.... под ее график.. . опоздает или проспит... ее проблемы значит она такая не дисциплинированная.... а если ты ее разбудила... по ее словам.... пусть наушники оденет и спит ...какие проблемы.... а как же с детьми люди с маленькими живут.... и ниче.... желаю удачи!!!
Мелисса Мастер (1583) 11 лет назад
Это пока маленькая толика того что вы живете вместе, дальше будет хуже - будете ссориться из-за ванной, грязной посуды, уборки, готовки и запахов, потом из-за молодых людей, которых захочется привести или друзей и т. д и т. п. Не расчитывайте ни на кого - снимайте комнату в двушке если денег нет на отдельную квартиру, причем чтобы другая комната была закрыта (в идеале) , можно снять комнату в пригороде в доме - сейчас предложений много особенно если вы из москвы или питера. Даже если вы сейчас найдете выход из вашей проблемы прослушав советы как я уже написала выше появится еще и еще, сплошная нервотрепка, вам это надо? Рубите на корню это всего лишь сожительница, а не ваш любимый. А выход из конкретной проблемы - это купите для себя беруши, добрыми и логичными разговорами с ней вы ничего не добьетесь, думаю скорее вы тупую собаку выдрессируете чем ее перевоспитаете - у нее нет элементарного - уважения к сожителю и как правильно вам сказали про нее - она очень ленива.
????YaNa???? Гуру (2970) 11 лет назад
разъехаться, самый хороший выход из ситуации!!!!