Создать новый раздел из одной страницы и выставить ТОЛЬКО для этого раздела размер бумаги А3. Ну, а внеё уже вставляешь чертёж - или как объект, или конвертируешь чертеж в JPG и вставляешь как картинку.
Ставишь курсор в конец страницы, после которой должен идти лист формата А3 - Вставка - Разрыв - Новый раздел со следующей страницы. Переходишь в конец пустой страницы (она пока будет размера А4). Снова Вставка - Разрыв - Новый раздел - Со следующей страницы.
Потом, курсор в эту страницу - и меняешь размер бумаги и ориентацию, но только для этого раздела (для текущего) .
Ну, а потом вставляешь туда что нужно. Вот такое получится, примерно. Делов ровно на 1 минуту.