Как вставить 1 лист формата А3 в середину документа (Word 2010)?

Евгений Сократов Знаток (474), закрыт 12 лет назад
Составляю технический документ на А4, в середине документа привожу чертеж формата А3.
Дополнен 12 лет назад
уже из pdf перегнал в jpeg через Fine Reader.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (736975) 12 лет назад
Создать новый раздел из одной страницы и выставить ТОЛЬКО для этого раздела размер бумаги А3. Ну, а внеё уже вставляешь чертёж - или как объект, или конвертируешь чертеж в JPG и вставляешь как картинку.

Ставишь курсор в конец страницы, после которой должен идти лист формата А3 - Вставка - Разрыв - Новый раздел со следующей страницы. Переходишь в конец пустой страницы (она пока будет размера А4). Снова Вставка - Разрыв - Новый раздел - Со следующей страницы.

Потом, курсор в эту страницу - и меняешь размер бумаги и ориентацию, но только для этого раздела (для текущего) .

Ну, а потом вставляешь туда что нужно. Вот такое получится, примерно. Делов ровно на 1 минуту.

Остальные ответы
Сергей Ж Просветленный (21057) 12 лет назад
Не вставишь, ворд не рассчитан под такие задачи.
DEVOLIK Мыслитель (6174) 12 лет назад
В чем нарисовано?
и в автокаде и в КОмпасе есть возможно сохранить как jpeg
а потом вставить в ворд
Павел М Мудрец (18451) 12 лет назад
для совместимости с другими форматами лучше картинки вставлять в невидимую таблицу. То есть вы сначала вставляете в текст таблицу, убираете ее границы, а потом внутрь вставляете картинку. Но поскольку физически по размерам формат А3 вдвое больше, чем А4 картинку придется уменьшить в масштабе минимум в двое. Если хотите сохранить масштаб, придется разбить картинку на 2 и вставлять их на разные страницы. разметкой на четные и нечетные страницы и печатью на 2 сторонах листа можно сделать так, чтобы чертеж получился на развороте.
ТЕГ Гуру (2529) 12 лет назад
такие документы проще ваять в опен офис, а сохранять в нужном формате - гораздо проще и быстрее