Бьютилэнд

Сорбифер Дурулес

Прописали Сорбифер Дурулес. В инструкции написано, что их нельзя раскусывать. А вся проблема в том, что раскусывать таблетки в любом виде, Я НЕ МОГУ! Что мне делать?

Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее.

Дополнен

Я, повторюсь, НЕ МОГУ ГЛОТАТЬ ТАБЛЕТКИ! Поэтому я и обратилась сюда за помощью, что мне делать?

побольше выды, сама проскочит

Принимайте целиком - каждая тб рассчитана на то, что бы её не раскусывать. Да и вкус у этого препарата неприятный!

Источник: долгий опыт работы замом главного врача по мед. части. И врачом тоже.

жидкий препарат железа ТОТЕМА в стеклянных ампулах. . размешать в воде или напитке. . пить через соломинку, так как окрашивает и оказывает неблагоприятное воздействие на зубы

Странный вопрос, ну раскусите, эффекта не будет. Не даром же пишут-не разжевывая... Вы капсулы тоже раскусываете? Надо значит приспосабливаться как то, жизнь то долгая... сколько еще придется лекарств принимать...

Тогда попробуйте Ферро-Фольгамму, у нее небольшие капсулы со вкусом шоколада, мне подняла гемоглобин за пару месяцев и без побочек. Хотя, может быть, в ней меньше железа, чем в Сорбифере.

Источник: собственный опыт