А почему считается чт девушка должна готовить и стирать?

Роман Мастер (2128), закрыт 17 лет назад
Стирать должна стиральная машина и владелец белья а готовить оба: )

Или эт потому что муж должен зарабатывать типа?
Лучший ответ
JULIA PROXOROVA Ученик (213) 17 лет назад
я считаю, что зарабатывать могут двое. стирать будет машина, а готовить или оба,. ну в большенстве случаев жена готовит.
Остальные ответы
tamarita Высший разум (117058) 17 лет назад
Вот и я задаюсь тем же вопросом. Испокон веков принято считать что мужчина охотник, а женщина домохозяйка и мать. Те времена давно прошли, большая часть женщин работает наравне с мужчинами, так почему же они должны после работы еще и обслуживать мужей? В моем случае так вообще все не по правилам. Я на двух работах пашу, а муж прохлаждается... Где же справедливость?
ОлааОла Просветленный (23834) 17 лет назад
у каждого это индивидуально.. у нас стирает машина.. готовлю я, посуду моет он, за продуктами только Вместе. я выбираю, он носит и платит!!
KET Гуру (3123) 17 лет назад
наверно, жена должна не работать и делать все по дому, а муж зарабатывать. а вот если и жена и муж работают, то обязанности равноправные.
D i v *** Мудрец (10353) 17 лет назад
я за второе. впрочем, я и не готовлю, а стирает как ты сказала стиральная машина, а убирает и гладит домработница. жизнь прекрасна !!!)))
Семен Петров Мастер (1026) 17 лет назад
это еще из древности пошло когда мужчина охотился, а жена готовила его добычу...
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 17 лет назад
Никто никому ничего не должен. Это дело двух конкретных людей, живущих вместе и больше никого. Вполне воможна ситуация, когда девушка зарабатывает деньги а молодой человек готовит и стирает, если это устраивает их обоих, то кому какое дело.
GARY90RUS Мастер (1591) 17 лет назад
хватит путать мужские обязанности с женскими, то же мне либерал млять...
Андрей Лаврентьев Гуру (4201) 17 лет назад
Это устаревший вариант. Стирает стиральная машина, готовить могут по желанию
Пользователь удален Знаток (276) 17 лет назад
Считается где? Вообще-то в каждой семье считается по-разному. У некоторых: стирать - прачка, готовить - повар, убирать - уборщица.
анна Знаток (395) 17 лет назад
М-да!!! Так все мужчины считают! А если ты готовить не умеешь?! Все пиши пропало?
Тимур С-в Мудрец (13249) 17 лет назад
Что брат с девушкой не повязло- стирать и готовить не умеет.
вообщем ты прав, забивать гвозди, косить сено, пилить дрова, двигать медбель тоже должны вместе.
ты абсолютно прав.
а вообще мы жертвы урбанизации у многих появляется много свободного времени на тв чтобы думать.
презжай с женой в деревни на месяц, там это разделения труда более чем справедливо, ты же не пойдешь вместе с ней забор выравнивать а потом обед готовить.
oksana Leadbeater Мыслитель (8764) 17 лет назад
potomuchto , ona devushka i xranitel'nica ochaga , ona doljna rabotat' i eshe obstirovat' muja, i gotovit' chto nibud' vkusnen'koe, chtobi emu eshe ponravilos'
NeZaByDkA Мудрец (10049) 17 лет назад
А если женщине нравится стирать и готовить кушать и вообще заниматься домашними заботами, это что не нормально!? В женщину это природой заложено! А про феминисток, я думаю здесь многие знают!
Джонсон и Джонсон Гуру (3410) 17 лет назад
Мне представляется, что готовить и стирать (машина, знаете ли, делает самую тяжелую, но далеко не всю в этом процессе работу) должен тот, у кого больше есть на это времени и сил. Распределение домашних хлопот должно осуществляться по чисто экономическому принципу - если жена больше зарабатывает, и ессно, тратит на это больше времени, муж пусть и стирает и готовит и нех изображать из себя главу семьи.
Артемида Гуру (2674) 17 лет назад
а вот я и стираю, и готовлю, и убираюсь, потому что он в это время зарабатывает, и ему просто некогда. Что же ему в 12 ночи стирать, а мне десятые сны спокойнехонько видеть?. А в выходные все вместе делаем.
Nidzyo Просветленный (33065) 17 лет назад
Лично меня уже задолбали все эти дремучие рассуждения о разделении обязанностей.Друзья, мы так никогда цивилизованными людьми не станем. Женщина ДОЛЖНА ТО, бля, мужчина ОБЯЗАН ЭТО!!!!Глаза-то раскройте - вы уже давно не в Средневековье! Хватит на патриархат озираться.
Пусть каждый занимается чем может и хочет. Главное - занимается, чтоб нахлебником не быть.
Николай Яшков Мастер (1239) 17 лет назад
В каждой семье все по разному. Когда мы вместе приходили с работы, мы и готовили вместе. Когда родился сын, она занималась ребенком, готовил я. А стирает стиральная машина, независимо от того, кто в нее белье закинул. С этим вообще проблем никаких. Но если муж допозна работает и хорошо зарабатывает, то наверное имеет смысл готовить жене, хотя такие вопросы решаются безболезненно с помощью простого разговора за чаем: кто и за что отвечает в доме. Надо помнить одну простую вещь - сверлить стены, вешать шкафы, таскать мебель и другую тяжелую работу по дому, где нужна грубая мужская сила, женщин не напрягают, поэтому задайтесь вопросом: а надо ли сваливать на мужчину обязанности, которыми исторически в доме делала женщина. В противном случае жена не должна обижатся, если ее попросят помогать тащить пианино для ребенка на 7 этаж....(шучу)