Кто может популярно объяснить, что такое "Диада" ?

Cmarika Просветленный (28820), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вредная tooriga Гуру (3838) 11 лет назад
ДИАДА
(греч. — двоица) , термин пифагорейско-платонич. философии для обозначения принципа неопределённости, неоформленности, множества и материальной текучести в противоположность монаде («единице» ) как принципу единства, стабильности и формы.
Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4281/Р”Р?АДА
CmarikaПросветленный (28820) 11 лет назад
короче космогония, понятно