Что с антуриумом?!

Анютка Ученик (159), закрыт 11 лет назад
Добрый вечер! Купила антуриум пол года назад, цвел хорошо, много цветков было, пышный и зеленый. А сейчас цветы стали засыхать, листья тоже... Поливаю раза 2 в неделю. Грунт и горшок не трогала. Что я делаю не так? Спасибо за ответы!
(дома 25-26 градусов, стоит в комнате без прямого солнечного света, не на окне) .
Дополнен 11 лет назад
Горшок не меняла, сомневаюсь, что ему холодно! Дома жарко, сейчас до 27 доходит температура (читала, что ему нудно 22-23). и поэтому вчера переставила на окно, там попрохладнее... жалко обрезать. ( читала, что если листья чернеют, То это признак залива цветка. вот и подумала, не залила ли я его?
не опрыскивала, возможно стоить начать. жалко, если завянет, такой красивый был
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 11 лет назад
Да, вы правильно определили - это от лишнего полива. Я свои поливаю раз в неделю, при поливе использую кипячёную, теплую воду, которую подкисляю лимонкой (они не переносят известь в воде)
Вам пора его перевалить в новый горшочек и досыпать грунта по краям с добавлением разрыхлителей (кирпичная крошка, кора, перлит, вермикулит, уголь)
Вот таким стал через полгода мой красавеца был таким
Остальные ответы
Ольга Краснова Мыслитель (5759) 11 лет назад
Может ему холодно, или уже корни такие хилые.
L Искусственный Интеллект (329526) 11 лет назад
А Вы пересаживали в новый грунт после покупки? Может горшок маловат?
Я бы срезала все больные листья. Также нужно поливать чаще. Лучше по мере высыхания земли, опрыскивать нужно, но только листья.
натали булочкина Знаток (407) 11 лет назад
Даю ссылку, здесь все подробно написано:
мои ответы
Арсений Ипатчиков Мастер (2254) 11 лет назад
Да уж, хорош чветочек!! ! Жаль такого (((
Lidija Мудрец (19298) 11 лет назад
очень может быть из-за сухости воздуха... постоянно надо опрыскивать листья...