Основные Новаторские черты в опере "Русалка". Даргомыжского. ПОжалуйста! очень срочно надо))) Зарание спасибо)

Ann^ Ученик (61), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kritik _ Просветленный (30945) 12 лет назад
Многие новаторские черты «Русалки» — социальная трактовка бытового сюжета, типические народные характеры, тесно свя­занная с народной песней и бытовым романсом мелодика, богатство и разнообразие речитативов, драматургия сквозных ансамблевых сцен — сыграли важную роль в дальнейшей исторической эволюции оперы в России, были использованы и подняты на более высокий художественный уровень крупнейшими оперными мастерами, в первую очередь Чайков­ским и Мусоргским, а через них и композиторами последующих поко­лений.
Источник: http://dirigent.ru/o-proizvedenijah/414-dargomyzhskij-rusalka.html
Остальные ответы