Что означает "НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" по вашему адресу для подключения телефонной линии для интернета?

Костя Артомонов Гуру (2709), закрыт 11 лет назад
Я хочу подключить телефонную линию для интернета, живу в частном доме, в пяти метрах от дома столб с телефонной линией. Я пришёл в наш местный РОСТЕЛЕКОМ и мне там сказали что по моему адресу "НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" для подключения телефонной линии, и СКАЗАЛИ ЖДАТЬ МЕСЯЦ. Что это значит, я ничего не понял, объясните ситуацию пожалуйста.
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 11 лет назад
нет технической возможности:
1) отсутствие свободных и исправных кабельных пар в магистральном кабеле
2)невозможность строительства абонентской линии
3)отсутствие свободных номеров на АТС (для телефонии) ,отсутствие свободных портов в коммутаторе ближайшего к тебе кластера (интернет) .
но дам совет- подойди к спецам и поговори с глазу на глаз (и естественно не с пустыми руками)
кстати-у соседей есть телефон? инет можно подать по их паре.... (это при условии что тебе телефон не нужен, а соседям-интернет) . поставь сплиттер у соседей и к себе в дом по витой паре заверни поток TCP/IP. но опять же- сначала к СПЕЦАМ!
Источник: инженер связи
Костя АртомоновГуру (2709) 11 лет назад
В целом ясненько... Насчёт соседей тоже ничего не поможет, у них такая же ситуация как и у меня. Это по сути значит что мне никогда не проведут в дом телефонную линию? Или что это вообще означает? На что мне надеяться?
Владимир Искусственный Интеллект (349059) чтобы не ждать: 1) узнавать есть ли свободные пары в магистральном кабеле 2)брать в техотделе АТС техусловия на строительство абонентской линии от магистрального шкафа(кабельной коробки) 3) нанимать спецов для строителства линии 4)сдавать линию ГТС 5)возможно - заключать договор с прметкой " оператор обслуживает линию только до кабельного ящика" ,абонетскую часть обслуживает сам абонент 6)радоваться
Остальные ответы
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103292) 11 лет назад
ты одно и то же не устал спрашивать?
тебе уже сто раз обьяснили....
tetroleus tex Мудрец (10480) 11 лет назад
забей. .
закажи у своего инет оператора услугу IP телефон..