Как вы определяете, сколько риса положить в суп-харчо? У меня всегда он получается густой... На литр воды сколько риса?
Дополнен
только, пожалуйста, без этих готовых рецептов из Гугла или Яндекса, я их и сама могу найти! Ваш личный способ интересует!
1/4 стакана на литр хватит, даже чуть меньше.
Примерно столовую ложку
Две столовые ложки без горки.
Всегда на глаз определяю, смотря какая кастрюлька.... обычно просто горсточками.... так чтоб и не каша. и не жидко.... действительно от количества зависит....)
а я устала от каши и стала варить рис отдельно. кладу чуть меньше чем надо разбухает в супе зараза ...