Доброе лицо = красивое лицо? Или далеко не факт? -)
Доброе лицо не обязательно красиво физическою красотой, оно притягательно красотой доброй души и излучает свет.
Если доброта ( не путать с добренькостью) - не маска, а истинное состояние человека, то оно притягивает, как магнит
своей красотой и открытостью. Потому что идет от души, от безусловной любви и гармонии, которые являются сутью этого человека.
причем здесь лицо - сердце
добрые лица у депутатов
но почему то про красивых говорят - Ведьма.
Да добрая и чистая душа человека "на лице" (глаза - зеркало души) . По лицу можно оценить характер, но не 100%.