Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что впервые удалось доказать в опытах Усинга?

Mary Cameron Ученик (76), закрыт 11 лет назад
а. Существование активного транспорта через биологические мембраны
б. Существование гидрофильных и гидрофобных концов в молекулах жиров
в. Использование хеморецепции одноклеточными организмами
г. Использование эхолокации летучими мышами.
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 11 лет назад
Активный транспорт веществ через мембраны.
Активный транспорт — это перенос вещества из мест с меньшим значением электрохимического потенциала в места с его большим значением.
Существование активного транспорта впервые было доказано в опытах Уссинга (1949г. ) на примере ионов натрия через кожу лягушки.
Источник: alexandr4784.narod.ru/antbio/antbio_07.pdf