Правда что на камазах с незаведенным мотором не работают тормоза? ? Слышала в телевизоре когда-то

Зоя Демидова Ученик (12), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
лекс Мастер (1252) 11 лет назад
наоборот -пока не заведёщь не тронишься
Остальные ответы
Даниил Павелко Мудрец (19460) 11 лет назад
Совсем не работают - с места танком не стащить)))
amd owner Ученик (123) 11 лет назад
Такого не может быть если для торможения используется тормозная жидкость
Andrei Rokkir Просветленный (42052) 11 лет назад
А он и не тронется ни куда! не заведённый! (торм. колдки--разведены и держат колёса!)
андрей андреев Ученик (211) 11 лет назад
А зачем не заведенному камазу тормоза.. А вообще- не правда .Если кротко
Анжела Мудрец (18938) 11 лет назад
Я тоже слышала, там у них какие то аккумуляторы тормоза аккумулируют... вот)))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
Глупости. Запаса воздуха в рабочих контурах достаточно для 8-ми полных торможений, а в стояночном тормозе-для 5 растормаживаний и постановки на ручник.
алексей фоминых Мастер (2282) 11 лет назад
Если воздух в пневмосистеме есть, то не важно заведен или нет. С заглушенным мотором не работает компрессор и запасы сжатого воздуха не пополняются, поэтому при израсходовании оного колеса заблокируются энергоаккумуляторами.
Сергей Кокорин Гуру (3257) 11 лет назад
девушка милая ..да в КАмазе есть такая система ..но как будут работать тормоза если там допустим нет воздух (тормозная система у Камаза .пневмотическая - тоесть воздушная )он и сместа не тронется ...пока не накачаеш воздух в тормозную систему ...а если всеже воздух есть то даже при заглушонном моторе тормоза будыт и опять если будет воздух в системе.. незнаю дохотчивей помоему не обьесню
Роман Меняйло Знаток (345) 11 лет назад
На Камазе воздушные тормоза. Для нормальной работы тормозной системы необходимо давление воздуха 6-8кг/с (примерно) если меньше авто с места не тронется. Воздух закачивается в тормозную систему при заведенном двигатели
Виктор Шлыков Просветленный (48933) 11 лет назад
Неправда.. средний и задний мост "зажаты" энероаккумуляторами стояночной системы, но если запитать пневмосистему с внешнего компрессора-все будет работать и с заглушенным мотором
Aleksandric Ученик (112) 11 лет назад
Это как сказать: без воздуха не затормозишь, но без него и не тронишься.
Владимир Мастер (1289) 11 лет назад
сосед заморозил камаз плеснув летней солярки, я ему говорю оттощи его в тёплое место, а он говорит что он на тормозах ёсли не заведён, так вот ждали тёплых дней, отогревали день лампами.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 11 лет назад
самые мертвые тормоза. сбрехали телевизионщики
Александр Гуру (4493) 11 лет назад
...ещё и болты с энергоаккумулятора выкручены тогда и 3 контур не поможет..